وزارت خزانہ کی اعلیٰ افسر کو بزنس کلاس کا ٹکٹ شیئر کرنا مہنگا پڑ گیا

13mamrimamamamam.jpg

وزارت خزانہ کی 18ویں گریڈ کی افسر مریم ایوب کو سرکاری ٹور کے دوران بزنس کلاس میں سفر کی تصاویر ٹویٹر پر شیئر کرنا مہنگا پڑگیا، ٹویٹر صارفین کے سخت ردعمل پر پہلے تنقید کی اور پھر ٹویٹ ڈیلیٹ کرکے اکاؤنٹ ہی بند کردیا۔

تفصیلات کے مطابق وزارت خزانہ کی 18ویں گریڈ کی افسر مریم ایوب نے ٹویٹر پر ایک تصویر شیئر کی جس میں ان کا پاسپورٹ ، بورڈنگ پاس اور چائے کے ساتھ کھانے پینے کی چیزیں دکھائی دے رہی تھیں، مریم ایوب نے یہ تصویر شیئر کرتے ہوئے کہا کہ آپ کا کام اچانک سفر کا مطالبہ کرتا ہے۔

FzIsJUzXoAAiox7


بدحال معاشی صورتحال اور شدید مالی مسائل سے دوچار ایک ملک کی وزارت خزانہ کی افسر کی ان شاہ خرچیوں پر سوشل میڈیا صارفین پھٹ پڑے، عوام نے ٹیکس دہندگان کے پیسوں پر سرکاری افسران کی عیاشیوں کو آڑے ہاتھوں لیا، ایک صارف نے کہا کہ کیا ایسا کرنا اخلاقیات اور تہذیب کی گرتی ہوئی حد نہیں ہے؟

https://twitter.com/x/status/1671446960669184000
سابق گورنر پنجاب سلمان تاثیرکے بیٹے شہباز تاثیر نے بھی اس معاملے پر افسوس کا اظہار کیا۔

burau1.png


سینئر صحافی عمرقریشی نےکہا کہ جس سرکاری افسر کا کام آئی ایم ایف کے ساتھ مذاکرات ہے وہ بین الاقوامی سفر کیلئے بزنس کلاس کا انتخاب کرتی ہیں؟یہ اچھا ہے مگر ٹیکس دہندگان کیلئے نہیں۔

ایک صارف نے کہا کہ بزنس کلاس میں 10 گھنٹے سے اوپر کےہی مزے ملیں گے، ایک طرف ملک اجڑا پڑا ہے، کھانے کو کچھ نہیں ہے مگر سرکاری ملازمین نے سفر بزنس کلاس میں کرنا ہے۔

burau12.png


ایک صارف نے کہا کہ ایک گرتی ہوئی معیشت کی سرکاری ملازمہ کی جانب سے بزنس کلاس کے سفر کے دوران شو آف کیا جارہا ہے، ہمارے سی ایس ایس بیوروکریٹس غیر حساس قسم کی مخلوق میں سے ہیں۔

burau123.png


سائرہ بانو نے کہا کہ موج کریں، عوام کا ٹیکس کا پیسہ آپ ہی کیلئے ہے، اب تو شرم کو بھی شرم آتی ہوگی۔

Capture.jpg


ٹویٹر صارفین کی شدید تنقید کے بعد مریم ایوب نے ایک تنقید بیان جاری کیا اور کہا کہ اس میں کوئی شک نہیں کہ پاکستان میں ٹویٹر بدترین اور گھٹیا شکل اختیار کرچکا ہے ، یہاں بغیر کسی وجہ کے ہر چیز کو اخلاقیات اور تہذیب سے جوڑ دیا جاتا ہے۔

FzIsJyKXgAIhIwU


مریم ایوب نے اس ردعمل کے بعد دوران سفر شیئر کی گئی تصاویر شیئر کرتے ہوئے اپنا ٹویٹر اکاؤنٹ بھی بند کردیا ہے۔

عمر آفتاب نامی صارف نے ٹویٹ ڈیلیٹ کرنے پر سوال کیا کہ ایک ٹیکس دہندہ پوچھ رہا ہے کہ ٹویٹ ڈیلیٹ کرنے کی وجہ کیا تھی؟

https://twitter.com/x/status/1671461565067829249
 

taban

Chief Minister (5k+ posts)
شائد کئی بھیک مانگنے جا رہی ہو؟
اس کے بچے جو بارلے ملک رہتے ہیں انہیں ڈالر دینے جارہی ہو گی پاکستان سے اب ڈالر بذریعہ بینک تو بھجوا نہیں سکتے تو ہینڈ ڈلیوری کرنے جا رہی تھی بھیک مانگنے نہیں
 

samkhan

Chief Minister (5k+ posts)
پاکستان کا نظام کتے کی وہ دم ہے جو کبھی سیدھا نہیں ہو سکتا

عوام کی تنقید کو اشرفیہ اپنے لنڈ پر رکھتی ہے
 

Phoebusrex

Senator (1k+ posts)
Look at the intellect level of our bureaucracy: They don't know even the basics about Cyber Security...
Sharing your personal details on social media is the worst possible crime. Only Pakistan can afford to have these jokers and scums in their decision making arena.

What a shameless and stupid woman...
 

Back
Top