
آرمی چیف جنرل قمر جاوید باجوہ نے پولیو ٹیموں کیلئے محفوظ ماحول اور اضافی انسانی وسائل فراہم کرنے کی ہدایت کر دی ہے۔
تفصیلات کے مطابق گزشتہ روز ٹی آئی پی میں ایف ڈبلیو او کے تحت جدید ترین ٹنلنگ انسٹی ٹیوٹ کا افتتاح کرتے ہوئے آرمی چیف جنرل قمر جاوید باجوہ نے پولیو ٹیموں کیلئے محفوظ ماحول اور اضافی انسانی وسائل فراہم کرنے کی ہدایت کر دی۔ ایف ڈبلیو او کی جانب سے ٹنلنگ انسٹی ٹیوٹ صرف دس ماہ میں فعال کیا گیا۔
پاک فوج کے شعبہ تعلقات عامہ (آئی ایس پی آر ) کی جانب سے جاری کردہ بیان کے مطابق گزشتہ روز ٹی آئی پی کا دورہ کیا، ٹی آئی پی آمد پر آرمی چیف جنرل قمر جاوید باجوہ کا استقبال انجنئیر انچیف لیفٹیننٹ جنرل معظم اعجاز اور ڈی جی ایف ڈبلیو او میجر جنرل کمال اظفر نے کیا۔
https://twitter.com/x/status/1549766981896790016
انہوں نے آرمی چیف کو بریفنگ دیتے ہوئے کہا کہ ٹی آئی پی کے قیام کا مقصد تحقیق و ترقی کے ساتھ ٹنلنگ میں پیشہ وارانہ مہارت کو فروغ دینا ہے۔ صنعتی ماہرین کے ساتھ اکیڈمک لیول پر ٹنلنگ کی تعلیم کے لئے ٹی آئی پی منفرد پلیٹ فارم مہیا کرتا ہے، دنیا میں اپنی نوعیت کا ٹی آئی پی چھٹا ادارہ ہے جسے ایف ڈبلیو او نے 10 ماہ کی مقررہ مدت میں مکمل کیا۔ ادارہ تعلیمی اور صنعتی ماہرین کے ذریعے سرنگوں کی تعلیم کو فروغ دینے کا پلیٹ فارم فراہم کرے گا۔
سربراہ پاک فوج نے قومی ایمرجنسی آپریشن سنٹر کا دورہ بھی کیا اور پولیو مہم کے بہترین انعقاد اور دیگر اقدامات کو سراہتے ہوئے حساس مقامات پر پولیس ٹیموں کیلئے محفوظ ماحول اور اضافی انسانی وسائل فراہم کرنے کی ہدایت کر دی ہے۔ آرمی چیف کا اس موقع پر کہنا تھا کہ پولیس سے پاک پاکستان کیلئے موثر کوششیں کرنا ہوں گی۔
https://twitter.com/x/status/1549767044803043328
- Featured Thumbs
- https://www.siasat.pk/data/files/s3/13bajwapolio.jpg