
الیکشن کمیشن آف پاکستان نے ضمنی انتخابات سے قبل نیب میں تقرری وتبادلے منسوخ کردیئے ہیں۔
خبررساں ادارے کی رپورٹ کے مطابق ڈسٹرکٹ مانیٹرنگ افسران کی جانب سے راولپنڈی اورملتان ڈی جی نیب کی تقرری و تبادلے پر کارروائی کرتے ہوئے الیکشن کمیشن نے ان نوٹیفکیشنز کو منسوخ کردیا ہے۔
واضح رہے کہ سپریم کورٹ کی جانب سے نیب میں تقرر و تبادلوں پر عائد پابندی کے خاتمے کےبعدنئی تقرری و تبادلوں سے متعلق نوٹیفکیشن جاری کیا گیا تھا، جس کے مطابق ڈی جی نیب لاہور مرزا شہزاد سلیم کو نیب ہیڈکوارٹر تبادلہ کرکے ان کی سکھر سے ڈی جی نیب مرزا سلطان محمد سلیم کو لاہور میں تعینات کردیا گیا تھا۔
دوسری جانب الیکشن کمیشن نے پی پی125 میں ضابطہ اخلاق کی خلاف ورزی پر وزیراعلی پنجاب کے معاون خصوصی برائے سیاسی امور رابعہ فاروقی کو نوٹس جاری کردیا ہے، رابعہ فاروقی نے حلقے کا دورہ کیا اور سرکاری وسائل کا استعمال کیا۔
https://twitter.com/x/status/1543944535281131520
اسی حلقے میں ضابطہ اخلاق کی متعدد بار خلاف ورزی کرنے پر امیدوار رانا احسن کو ڈسٹرکٹ مانیٹرنگ آفیسر نے 45 ہزار روپے جرمانہ بھی عائد کردیا ہے۔
- Featured Thumbs
- https://www.siasat.pk/data/files/s3/4ecpnabpsj.jpg