
سابق وفاقی وزیر برائے انسانی حقوق شیریں مزاری نے تجزیہ کار ریما عمر کے پنجاب اسمبلی سے متعلق بیان پر ردعمل دیتے ہوئے کہا کہ وہ صرف اپنی غیر ملکی این جی او کیلئے بولتی ہیں پاکستانی عوام کیلئے نہیں، انہیں چاہیے اپنی این جی او کے سامنے جا کر رونا دھونا کریں۔
تفصیلات کے مطابق 16 اپریل کو پنجاب کی صوبائی اسمبلی میں قائد ایوان کے انتخاب کے دوران ڈپٹی اسپیکر دوست محمد مزاری پر تشدد کیا گیا جس پر ردعمل دیتے ہوئے ریما عمر نے کہا کہ تحریک انصاف کے لوگ کافی عرصے سے مخالفین کے خلاف اس تشدد کیلئے اپنے لوگوں کو بھڑکاتے رہے ہیں۔
ریما عمر نے مزید کہا کہ اب ڈپٹی اسپیکر پر تشدد کے بعد اس پر جواز بنا بنا کر پیش کر رہے ہیں۔ جس سے ثابت ہورہا ہے کہ یہ آئین و قانون کی حکمرانی تسلیم کرنے والی کوئی سیاسی جماعت نہیں بلکہ ایک مشتعل ہجوم ہے۔
https://twitter.com/x/status/1515279254585749505
اس پر ردعمل دیتے ہوئے تحریک انصاف کی رہنما اور سابق وفاقی وزیر شیریں مزاری نے کہا کہ پی ٹی آئی سے آپ کی نفرت کی کوئی حد نہیں، لیکن خوش قسمتی سے آپ پاکستانیوں کی اکثریت کے لیے نہیں بولتے، بلکہ صرف اپنی غیر ملکی این جی او کے لیے بات کرتے ہیں۔
https://twitter.com/x/status/1515422508354265099
پی ٹی آئی رہنما نے مزید کہا کہ بس اب اکھڑ پن اور تکبر کی حد ہو گئی ہے اس لیے آپ ایسا کریں کہ اپنی این جی او کے پاس جائیں اور جا کر اپنا رونا دھونا سنائیں۔
- Featured Thumbs
- https://www.siasat.pk/data/files/s3/reema-shireen1121.jpg