کیا محسن نقوی پی سی بی کو بھی پنجاب حکومت کی طرح چلانے لگے؟

mohsn1ih1n1n31.jpg

سابق وزیراعلیٰ پجاب محسن نقوی نئی حکومت آنے کے بعد اپنے عہدے سے سبکدوش ہوچکے ہیں مگر انہوں نے وزارت اعظمیٰ ختم ہونے سے پہلے ہی نگران حکومت کی مدد سے خود کو چئیرمین پی سی بھی بنوالیا۔

گزشتہ دنوں انہوں نے کھلاڑیوں سے خطاب کرتے ہوئے کہا کہ میں لحاظ نہیں کروں گا ایک بھی کمپلینٹ ملی تو پوری کی پوری ٹیم فارغ ہو جائے گی۔

انہوں نے مزید کہا کہ کرکٹ سے سیاست کو ختم کرنا ہے اور 11 کھلاڑیوں کو اکھٹا کرنا ہے ۔
https://twitter.com/x/status/1765105350683078861
محسن نقوی کےاس بیان پر سخت ردعمل دیکھنے کو ملا، یادرہے کہ محسن نقوی وزیراعلیٰ پنجاب تھے تو انہوں نے تحریک انصاف والوں پر خوب کریک ڈاؤن کیا، انہیں جیلوں میں بھیجا۔

اویس حمید نے طنزیہ انداز میں تبصرہ کرتے ہوئے لکھا کہ خدارا قومی کرکٹ ٹیم محسن نقوی کی دھمکی کو سنجیدگی سے لے ورنہ۔۔۔ پنجاب پولیس بابر اعظم کے گھر آدھی رات کو چھاپے مار گی شاہین آفریدی کی بہنوں سے بد سلوکی کی جائے گی محمد رضوان کے والدین کو تھانے بند کر دیا جائے گا
https://twitter.com/x/status/1765320096967184793
انہوں نے مزید کہا کہ حارث رؤف کو بدترین تشدد کا نشانہ بنایا جائے گا شاداب خان کو نامعلوم مقام پر منتقل کر دیا جائے گا ۔کوئی عدالت فخر زمان کی ضمانت نہیں لے گی۔ امام الحق رہا ہو بھی گئے تو پھر پکڑے لیے جائیں گے ۔

افتخار احمد سے پریس کانفرنس کروا کر کرکٹ چھڑوا لی جائے گی تمام کرکٹرز فریاد لے کر چیف جسٹس کے پاس گئے تو بلّا چھین لینے کی نظیر پہلے سے موجود ہے لہٰذا بے روزگاری سے بچنے کے لیے محسن نقوی کی دھمکی کو سنجیدگی سے لیں۔

عون علی کھوسہ نے تبصرہ کیا کہ لوگ اس بیان پر تنقید کر رہے ہیں جو کہ غیرضروری ہے. شکر کریں کہ انہوں نے یہ نہیں کہا کہ کمپلینٹ آئی تو ایف آئی آر کرواؤں گا، تشدد کرواؤں گا، آپ کے گھر مسمار کرواؤں گا.
https://twitter.com/x/status/1765332283593245147
ارم زعیم نے ردعمل دیا کہ پوری کی پوری ٹیم فارغ کی جائے گی تو کھیلنے محسن نقوی اور عامر میر جائیں گے۔ دنیا کے کس ملک میں میڈیا کے سامنے اپنے اسٹارز کے ساتھ تھڑے بازوں والی گفتگو کی جاتی ہے ؟؟
https://twitter.com/x/status/1765279388520616009
پاور آف پاکستان نے لکھا کہ محسن نقوی کے اس دھمکی کے بعد اگر قومی کرکٹرز میں زرا سی بھی عیرت ہیں تو ان سب کو مل کر احتجاجً استعفیٰں دینے چاہيے, عوام آپ لوگوں کے لیے اواز اٹھاٸی گی۔ یہ ہوتا کون ہے قومی کرکٹرز سے اس طرح سلوک کرنے والا!
https://twitter.com/x/status/1765267871939342655
حماداظہر نے کہا کہ یہ لگتا ہے کہ انتہای غیر پیشہ ورانہ گفتگو ہے۔ وہ میرٹ کی خلاف ورزی کی علامت ہے اور غالباً انہیں کرکٹ بورڈ کے چیئرمین کے طور پر صرف غیر قانونی خدمات کے عوض تعینات کیا گیا تھا جو انہوں نے ایک فاشسٹ حکومت کو دی تھیں۔
https://twitter.com/x/status/1765288231199703439
حافظ فرحت عباس نے لکھا کہ جب بڑے بڑے عہدوں پر سفارشی اور غیر پیشہ ورانہ لوگ لگائیں جائیں تو ادارے تباہ ہی ہوتے ہیں. محسن نقوی کو تحریک انصاف کو نشانہ بنانے پر اور ظلم کرنے پر انعام کے طور پر چئیرمین پی سی بی بنا دیا گیا. جس آئین شکن کو جیل میں ہونا چاہیے وہ اس وقت پاکستان کے کھلاڑیوں کو دھمکیاں لگا رہا ہے.
https://twitter.com/x/status/1765313993563050396
 

ranaji

(50k+ posts) بابائے فورم
اس کالئے کنجر مثلئ میراثی حرامی چوڑے زانی شرابی اور گشتئ سپلائر کالے شاہ کنجر جونیئر کو گشتیاں سپلائی کرنے کا بہت تجربہ ہے اور یہ نو دولتیا کنجر گشتیاں ہی سپلائی کرکے سیاست میں ان ہوا اس لئے اس کو خاندانی چکلا چلانے تجربہ بچپن سے ہی ہے بہتر ہوتا اس کالے شاہ کنجر جونئیر زانی شرابی حرامی مثلئ میراثی چوڑے کو مشیر چکلا خانہ جات بنا دیا جائے اس گشتی سپلائر اور گشتی کے بچے کالئے کنجر کو گشتی سپلائی میں جو تجربہ ہے اس سے فائدہ اٹھایا جائے اس گشتی کے بچے کو عورتوں بچیوں پر وار لرا ئم کرنے انکا ناجائز گرفتار کرکے جنگی مجرم بن کر گشتئ پن اور مایکی کا بھی بل ہے تجربہ ہے
 

ranaji

(50k+ posts) بابائے فورم
یہ گٹھا اور کالیا کنجر کرپٹ زانی شرابی حرامی گشتی سپلائر کنجر مثلی میراثی اور چوڑا جیسے صوبے میں حکومت اپنے نانکے کے چکلے کی طرح چلاتا رہتا جیسے گٹھا مثلئ میراثی اور چوڑا نطفہ حرام فراڈیا عورتوں بچیوں کو قید کرتا رہا یہ ان پر ظلم کرتا رہا جنگی جرائم کرتا رہا یہ گشتی کا بچہ کالیا کالی سنڈی گٹھی مینڈکی اور گشتی سپلائر جیسے اس نے پاکستانی عورتوں بچیوں پر جنگی جرائم کئے ان کو ناجائز گرفتار کیا جعلی مقدمے بنائے جس کا بدلہ انشا اللہ اس کالے کنجر کالے شاہ کنجر جونئیر مثلی میراثی چوڑے گٹھے بدصورت فراڈئے اور گشتی کے بچے سے قوم انشا اللہ ضرور بدلہ لے گئ لیکن
یہ حرام زادہ کالے شاہ کنجر جونئیر
گٹھا زانی شرابی حرامی دوٹکے کا کنجر
گشتی سپلائر اب وہی مایکئ اور دھمکیاں قومی ٹیم کو بھی لگا کر اپنی ماں چ۔۔ کی گیدڑ بھبکیاں لگا رہا ہے لگتا ہے اس کالی سنڈی اور کالی گٹھی بدصورت مینڈکی کو بھی زکام ہوگیا ہے
 

ranaji

(50k+ posts) بابائے فورم
اس کالے شاہ کنجر جونیئر کالی سنڈی اور مینڈکی کی شکل دیکھو اس دوٹکے کی اصل اوقات دیکھو گشتیوں کے چکلے سے اس کنجر مثلی میراثی چوڑے کا بیک گراؤنڈ دیکھو اس کالے شاہ کنجر کی گیدڑ بھبھکیاں بھونکنا سنو اس گھٹیا نیچ کنجر مثلی میراثی چوڑے کی تھوڑی میں زیادہ گھس گیا ہے اور یہ چکلے کی گشتی کی پیداوار دو ٹکے کا کنجر گشتی سپلائر کالیا اب ہماری قومی ٹیم کو بھی گیدڑ بھبکیاں لگا رہا ہے ابے گٹھے فراڈئے کالے کنجر بدصور ت کالی سنڈی اتنا بھونک جتنی تیری اوقات ہے گشتی کے بچے پھٹ جائے گا اوپر نیچے ہر جگہ سے اگر اپنی اوقات سے باہر نکل کر بھونکا تو ٹڈی ہے سنڈی ہے تو ٹڈے کالی سنڈی صرف اتنا ہی بھونک جتنی تیری اوقات ہے
فراڈئے زانی شرابی حرامی قومی ٹیم کو تڑیاں لگایا بند کر ڈیڑھ فٹ کے کالئے گٹھے۔ بونے
 

ranaji

(50k+ posts) بابائے فورم
اب یہ ڈیڑھ فٹ کا کالیا کنجر بھی قومی ٹیم کو تڑیاں لگائے گا اس مینڈکی کو بھی زکام ہوگیا ہے اس ڈیڑھ فٹ کے کنجر مثلی میراثی چوڑے زانی شرابی حرامی کی تڑیاں سنو اور اس کی اوقات دیکھو اس بدصورت کالی سنڈی نے جو ظلم زیادتیاں عورتوں اور بچوں بچیوں پر کئے ابھی تو اس کنجر مثلی میراثی چوڑے بدصور ت کالی سنڈی ڈیڑھ فٹ کے بونے کو اسکا بھی حساب دینا ہے اس قوم کو
 

Captain Safdar

Chief Minister (5k+ posts)
Wah... kee namoonay labhay nay pakistan nu....
A zerdaari tay asim da baghal-bacha na hovay...tay koi ehdi bund ve na maaray...
 

Back
Top