
وزیراعلی پنجاب حمزہ شہباز شریف نے پنجاب میں 350 مقامات پرموبائل فون سروس بند کرنے کی منظوری دیدی ہے۔
خبررساں ادارے کی رپورٹ کے مطابق حکومت نے تحریک انصاف کے لانگ مارچ کو روکنے کیلئے حکمت عملی تیار کرلی ہے، جڑواں شہروں کی طرف جانے والے راستوں سمیت مختلف شہروں کے داخلی و خارجی راستوں پر بھی رکاوٹیں کھڑی کردی گئی ہیں۔
رپورٹ کے مطابق پنجاب، سندھ اور اسلام آباد میں دفعہ 144 نافذ کردی گئی ہے، سوابی اسلام آباد موٹروے کو دریائے سندھ پل کے مقام سے بند کردیا گیا ہے، جبکہ اسلام آباد کے داخلی و خارجی راستوں کو مکمل طور پر سیل کردیا گیا ہے۔
صوبے کی مجموعی صورتحال کے حوالے سے قانون نافذ کرنے والے اداروں نے وزیراعلی پنجاب حمزہ شہباز شریف کو بریفنگ دی اور موبائل فون سروس کی معطلی کی منظوری طلب کی جس پر وزیراعلی نے مارچ میں شامل ہونے والے شرکاء کو روکنے کیلئے پنجاب کے 350 مقامات پر موبائل فون سروس بند کرنے کی منظوری دیدی ہے۔
صوبے کے 350 مقامات میں 20 مقامات صرف لاہور شہر کے ہیں جہاں کل سے موبائل فون سروس معطل رہے گی۔
- Featured Thumbs
- https://www.siasat.pk/data/files/s3/14phoneservicemoatal.jpg