مظاہرین پر فائرنگ کرنیوالے سری لنکن رکن پارلیمنٹ نے خودکشی کرلی

sril1n1k11.jpg

سری لنکا کے رکن پارلیمنٹ امارا کیرتھی اتھکورالا نے مبینہ طور پر خود کشی کرکے اپنی جان لے لی ہے، انہوں نے چند روز قبل ایک مظاہر ے پر فائرنگ کی تھی جس سے ایک شخص جاں بحق اور ایک زخمی ہوگیا تھا۔

خبررساں ادارے کی رپورٹ کے مطابق سری لنکا کی حکمران جماعت سے تعلق رکھنے والے رکن پارلیمنٹ نے ملک میں جاری صدر مخالف مظاہروں کے دوران ایک موقع پر فائرنگ کردی جس سے 2 افراد زخمی ہوئے تھے جس میں سے ایک جاں بحق ہوگیا تھا۔

یہ صورتحال اس وقت پیش آئی جب مظاہرین نے رکن پارلیمنٹ امارا کیرتھی کو اکیلاپاکر گھیر لیا تاہم امرا کیرتھی نے خود کو بچانے کیلئے مظاہرین پر فائرنگ کردی اور موقع سے فرار ہوکر قریبی عمارت میں چھپ گئے۔

رپورٹس کے مطابق مظاہرین کی دسترس میں آنے کے خدشے کے پیش نظر امارا کیرتھی نے مبینہ طور پر اپنی جان لے لی اور خود کشی کرلی۔

واضح رہے کہ سری لنکا کے دیوالیہ ہونے کے بعد ایمرجنسی نافذ ہے ، سری لنکن وزیراعظم اپنے عہدے سے مستعفیٰ ہوچکے ہیں جبکہ ملک میں صدر گوٹا بایا راجا بکسے کے خلاف ملک گیر احتجاج جاری ہے، صدر کے حامیوں اور مخالفین میں متعدد مقامات پر جھڑپیں بھی ہوئیں جن میں 2 افراد کے ہلاک جبکہ138 کے زخمی ہونے کی اطلاعات ہیں۔
 

Modest

Chief Minister (5k+ posts)
Biju Bajra aur Rana bandri mein itni gherat nahi. Inn ka gherao karke inn ko latkana parega.
 

dhermien

Councller (250+ posts)
Pml MPs should kill themselves if they have slightest dignity
but we know Nara wallas & how they see themselves !!!
 

Back
Top