طالبان سفارتکاروں نےایرانی ترانے کابھی احترام نہ کیا،تہران کی جوابی کاروائی

4talibnairanksjjd.png

طالبان سفارتکار کسی بھی ملک کے ترانے کا احترام کرنے کو تیار ہی نہیں,پاکستان کے بعد ایران کے ترانے کو بھی قابل احترام نہ سمجھا,ایرانی دارالحکومت میں ہونے والی کانفرنس میں طالبان کے مندوب نے پاکستان کے خلاف کی جانے والی سنگین خلاف وزری کو ایک بار پھر ایران میں بھی دُھرا دی ۔


تہران میں منعقدہ 38 ویں بین الاقوامی اسلامی اتحاد کانفرنس میں شریک افغان حکومت کے نمائندے ایران کے قومی ترانے کے احترام میں بھی کھڑے نہیں ہوئے۔

رپورٹ کے مطابق اس تین روزہ کانفرنس کی افتتاحی تقریب میں ایران کے صدر مسعود پزشکیان سمیت اسلامی ممالک کے نمائندے موجود تھے، جس کے دوران ایران کا قومی ترانہ بجایا گیا۔ لیکن طالبان سفارتکاروں یہاں بھی ٹس سے مس نہ ہوئے اور اپنی نشست پر براجمان نظر آئے۔

ایران کی سرکاری خبر رساں ایجنسی کے مطابق ایران کی وزارت خارجہ نے تہران میں افغان سفارت خانے کے نگراں کو طلب کر کے طالبان کے مندوب عزیز الرحمان منصور کے اس فعل کی مذمت کی۔

وزارت خارجہ نے اسے افغان سفیر کی طرف سے ایک ”غیر روایتی اور ناقابل قبول اقدام“ قرار دیا۔


ہاتم ایک بار پھر افغان قونصل خانے نے اس واقعے کو مسترد کرتے ہوئے سفیر کے بیٹھے رہنے کے فیصلے کو ”ترانے میں موسیقی“ کی موجودگی سے منسوب کیا,واقعے کے بعد تہران میں اسلامی اتحاد پر ہونے والی ایک کانفرنس میں افغان مندوب نے معافی مانگی، لیکن کہا کہ وہ اس لیے کھڑا نہیں ہوا کیونکہ طالبان کی جانب سے عوام میں موسیقی پر پابندی تھی۔
 

ibrar

MPA (400+ posts)
Pakistan is not a safe place to live for anyone other than members of the political mafia, part of Punjab police and master of them all the all mighty boots. Rest of the population is no more than subhuman land crawling insects.
 

Citizen X

(50k+ posts) بابائے فورم
Man f##k these tattibans apna aap ko pata nahi saalay kya samaj te hai. No one even recognizes your shithole govt. If you can't show respect to another country then you can f##k right off.
 

Back
Top