جس دن عمران خان نے اجازت دیدی وزارت سے استعفیٰ دیدوں گا،عبدالعلیم خان

8.jpg

تحریک انصاف کے سینئر رہنما اور پنجاب کے وزیر خوراک عبدالعلیم خان نے کہا ہے کہ جس دن میرے قائد عمران خان نے اجازت دیدی اسی دن وزارت سے استعفیٰ دے دوں گا۔

مائیکروبلاگنگ ویب سائٹ ٹویٹر پر اپنے سلسلہ وار ٹویٹس میں عبدالعلیم خان نے کہا کہ میں نےعمران خان صاحب سے2 ماہ قبل گزارش کی تھی کہ میں نجی مصروفیات اورفاؤنڈیشن کے فلاحی کاموں پرتوجہ دینا چاہتاہوں اور اسکےلئے مجھےوزارت کی ذمہ داریوں سے مستعفٰی ہونےکی اجازت دی جائے۔

https://twitter.com/x/status/1436706899685257219
انہوں نے مزید کہا کہ وزیر اعظم عمران خان نے مجھے انتظار کرنے کاکہا اور اس کے بعد2سے3بار ملاقاتوں پر بھی انتظار کرنےکی ہدایات ملیں، میں اپنے قائد کی اجازت کا منتظر ہوں۔ جس دن ان سے اجازت ملی اس دن استعفیٰ وزیر اعلیٰ پنجاب کو دے دوں گا۔

صوبائی وزیر خوراک نے کہا کہ عمران خان سے میرا تعلق سیاسی نہیں بلکہ ذاتی اور برادرانہ ہے۔مجھے فخر ہے کہ میں گزشتہ 10 برس میں تحریک انصاف کی نئے پاکستان کی جدوجہد میں عمران خان کے شانہ بشانہ کھڑا رہا۔

https://twitter.com/x/status/1436706903841808385
انہوں نے مزید کہا کہ آج بھی عمران خان سے میرا تعلق سیاست سے ہٹ کرخالصتاً ذاتی اور برادرانہ ہے جو ہمیشہ رہے گا، اپنے قائد اور اپنی پارٹی کے لئے پہلے بھی ہر مشکل وقت میں کھڑا رہا اور آئندہ بھی جب میری ضرورت پڑی میں اپنے قائد عمران خان کے ساتھ کھڑا نظر آؤں گا۔

واضح رہے کہ عبدالعلیم خان نے وزیر خواراک پنجاب کے عہدے سے مستعفیٰ ہونے کا فیصلہ کرلیا ہے اور انہوں نے 2 سے 3 بار اپنا استعفیٰ بھی وزیراعظم عمران خان کو پیش کیا جسے عمران خان نے منظور کرنے سے انکار کردیا، عبدالعلیم خان کا کہنا ہے کہ ذاتی وجوہات کی بنا پر عہدے سے مستعفیٰ ہونا چاہتا ہوں۔

 

Back
Top