ورلڈ کپ کے پہلے تینوں میچز کے دوران بابر اعظم کی والدہ وینٹی لیٹر پر تھیں

10babrmother.jpg

ٹی 20 ورلڈ کپ میں پاکستان کو شاندار کامیابیوں سے ہمکنار کروانے والے پاکستان کرکٹ ٹیم کے کپتان بابراعظم کی والدہ پہلے تینوں میچوں کے دوران شدید علیل تھیں۔

سوشل میڈیا پر مشہور گلوکار عاصم اظہر نے بھی اپنی ٹویٹ میں اس بارے میں بات کرتےہوئے کہا ہے کہ ٹی 20 ورلڈ کپ کے پہلے تینوں میچز کے دوران بابراعظم کی والدہ وینٹی لیٹر پر تھیں۔

https://twitter.com/x/status/1454425651037999104
انہوں نے اپنے بیان میں کہا کہ بابراعظم پاکستان کی فتح اور ملک کا نام روشن کرنے کیلئے جدوجہد کررہے ہیں اسی دوران ان کی والدہ تینوں میچز کے دوران وینٹی لیٹر پر تھیں۔ عاصم اظہر نے کہا یہ خبر سن کر میری آنکھوں میں آنسو آگئے ، ہم نے خود کو ایسے قومی ہیرو کے قابل بنانے کیلئے کیا کیا، بابراعظم اللہ آپ کی اور آپ کی والدہ کی حفاظت فرمائیں اور انہیں جلد صحت یابی نصیب فرمائیں، آمین۔


بابر اعظم کے والد کے نام سے منسوب انسٹاگرام اکاؤنٹ سے پوسٹ میں کہا گیا کہ کچھ سچ اب میری قوم کو پتہ ہونا چاہیے آپ سب کو مبارک تینوں جیت پر، ہمارے گھر پے بڑا امتحان تھا جس دن انڈیا سے میچ تھااُس دن بابر کی والدہ شدید نگہداشتمیں تھی اُن کا آپریشن ہواتھا بابر شدید پریشانی میں یہ تینوں میچ کھیلا میرا یہاں آنا نہیں بنتا تھا پر میں آیا کہ بابر کہیں کمزور نہ پڑ جاے کرم ہےپروردگار کا اب وہ ٹھیک ہیں بات شیئر کرنے کا مقصد خدارا اپنے قومی ہیروز کو بلا وجہ تنقید کا نشانہ نا بنایا کریں اور ہاں مجھے پتہ ہے مرے بغیر جنت نہیں ملتی اگر مقام ملتا ہے تو امتحان بھی دینے پڑ تے ہیں پاکستان زندہ باد
 
Last edited by a moderator:

Back
Top