حفیظ اللہ نیازی کے گھر آنیوالے ایم پی ایز 6 تھے یا 9؟ یا ڈیڑھ درجن؟

hafii1i1213.jpg

حفیظ اللہ نیازی کے گھر کتنے ایم پی ایز آئے اور شہباز شریف نے ملنے گئے؟ حفیظ اللہ نیازی کے چند منٹس کے کلپ میں متضادعوے

حفیظ اللہ نیازی نے دعویٰ کیا کہ میرے گھر سے6 کہہ لیں یا 9 کہہ لیں، پی ٹی آئی ایم پی اے شہباز شریف سے ملنے گئے

ذرا کلپ غور سے سنئے پہلے حفیظ اللہ نیازی ڈیڑھ درجن کا دعوٰی کرتے کرتے رک گئے، پھر کہا کہ میرے گھر سےتقریبا 6 کہہ لیں یا 9 کہہ لیں پی ٹی آئی ایم پی اے شہباز شریف سے ملنے گئے۔

ذرا غور کیجئے کہ حفیظ اللہ نیازی کے گھر تحریک انصاف کے ایم پی ایز آئے اور انکی اصل تعداد معلوم نہیں، 10 تک گنتی تو تیسری جماعت کا بچہ کرلیتا ہےاور حفیظ اللہ نیازی کو یہ بھی پتہ نہیں کہ جو ایم پی ایز انکے گھر آئے، انکے گھر کھانا کھایا اور ڈائننگ ٹیبل پر انکےساتھ گپ شپ کی، انکی تعداد ہی معلوم نہیں۔

اس سے ظاہر یہ ہوتا ہے کہ حفیظ اللہ نیازی غلط بیانی کررہے ہیں، کیا ایم پی ایز کو حفیظ اللہ نیازی کا ہی گھر ملا تھا شہبازشریف سے ملاقات کرنے کیلئے؟ حفیظ اللہ نیازی جس کا بھائی 2013 میں آزادالیکشن لڑ کر اپنی ضمانت ضبط کروابیٹھا۔ اس سیٹ سے تحریک انصاف کے امجد نیازی کو ایک لاکھ 25 ہزار ووٹ ملے جبکہ حفیظ اللہ نیازی کے بھائی انعام اللہ نیازی کو صرف 8000 ووٹ مل سکے۔

دلچسپ بات یہ ہے کہ حفیظ اللہ نیازی اور عمران خان کے اختلافات کی وجہ ہی اس حلقے کا ٹکٹ تھا، عمران خان نے ٹکٹ شیرافگن نیازی کے بیٹے کو دیدیا تو حفیظ اللہ نیازی ناراض ہوگیا اور ناراض ہوکر جنگ جیو جوائن کرلیا، آج تک حفیظ اللہ نیازی کے جنگ پر چھپنے والے کالمز اور جیو نیوز پر تجزئیے عمران خان کے خلاف ہوتے ہیں۔

حفیظ اللہ نیازی کے بھائی مسلم لیگ ن کا حصہ ہیں۔مسلم لیگ ن کے رہنما تحریک انصاف کے اراکین اسمبلی کے حوالےسے متضاد دعوے کررہے ہیں، کوئی کہتا ہے کہ ہم سے تحریک انصاف کے 22 ایم این ایز رابطے میں ہیں، کوئی 15 کا دعویٰ کرتا ہے تو کوئی 10 کا ۔
 

samisam

Chief Minister (5k+ posts)
امرتسری رام گلی کے چکلے والوں کا یہ بھڑوا کسی زمانے میں شریف اور خاندانی بندہ ہوا کرتا تھا مگر حسد اور جلن نے اسے بھڑوا بنا دیا مافیا کا اور اس بھڑوے نے اپنے گھر پر چکلا کھول لیا اور دس دس پندرہ پندرہ بندے بلا کر ان کی بھڑوا گیری کی آمدن کھانا شروع کردی
ایک جلن اور حسد نے اس نیازی کو بھڑوا بنا دیا اس لئے حسد جلن اور ساڑے کی وجہ سے بھونک بھونک کر کتے والی زندگی گزار کر پھر چکلا چلانے سے پرہیز ضروری ہے ورنہ اس فیجی کی دماغی رگ ساڑے اور جلن اور حسد کی وجہ پھٹ جائے گی اور یہ نواز شریف کی کرپشن کا بھڑوا یا تو ساری عمر کتے کی طرح سسک سسک کر گزار دے گا یا جہنم رسید ہو جائے گا یہ بھڑوا اور بھونکنے والا بلڈاگ
 

Back
Top