پاکستان کے امپورٹڈ رہنما اور بھگوڑے

Status
Not open for further replies.

maksyed

Siasat.pk - Blogger
پاکستان کے امپورٹڈ رہنما - اور پاکستان کے بھگوڑے
مہوش حسن

Dr-Tahir-ul-Qadri-Picture-making-sign-of-victory94726967_2012122323449.jpg

میں نے جب سے ہوش سمبھالا ہے عرض وطن کو تنگدست ہی دیکھا ہے . معاشی طور میں بھی دنگدست اور سیاسی طور پر بھی تنگدست . اس وطن کو جو بھی لیڈر ملا امپورٹڈ ہی ملا. پاکستان کے رہنما بھی سیاسی رہنما سے موختلف نہیں ہے ان مذہبی رہنماؤں نے بھی دین کی بجائے ذاتی خیالات کا پرچار اتنا زیادہ کیا کہ آج کے نوجوان اپنے ذہین میں دین کے بارے میں بوہت سے ابہام رکھتے ہیں . خیر بات ہو رہی تھے سیاسی قائدین کی.


میرے ہوش میں آنے کے بعد
بینظیر بھٹو وہ پہلی لیڈر ہے جس کو لوگوں نے اپنے سر پر بٹھایا . ساری زندگی پاکستان سے دور رہنے کے بعد اب یہی بینظیر وطن واپس آتی ہے ہیں تو لوگ اس کو اتنا پروٹوکول دیتے ہیں کے دنیا کی بہترین اور چند بارے سیسی ناموں میں اسکا نام شامل ہو جاتا ہے . لوگوں کے ذھن میں "ذولفقار علی بھٹو " کا تصوور ہوتا ہے کہ جیسے انقلابی کام اس کے باپ نے کے تھے بلکل اسے ہی انقلابی قام یہ موہترمہ بھی کرے گی مگر افسوس کہ نا بینظیر اپنے باپ جیسی زیرک نکلی اور نہ ہی بہترین سیاستداں . اس کے دور میں کرپشن کا اس عروج تھا کے پوری دنیا میں اس کے شوہر کو مسٹر ١٠% کے نام سے جانا جانے لگا. بوہت ساری ناکامیاں اور معاشی بدحالی دینے کے بعد یہ موہترمہ پاکستان سے اسے بھر بھاگ جاتی ہے کہ واپس آنے کا نامے تک نہیں لیتی . میری غریب عوام ، میرے ہاری ، میرے مزدور وغرہ کا جاپ جپنے والی زببان کنگھ ہو جاتی ہے . آخر کار ایک ڈکٹیٹر کے ہاتھوں بیعت کرنے کے بعد جب پھر واپس پاکستان آتی ہے تو ووہی بیوقوف عوام اس کو پھر ووہی پذیرائی دیتے ہیں . مگر قدرت اس کو مزید موقع دینے کو تیار نہیں . آخر مٹتی کی چیز مٹتی میں مل جاتی ہے بینظیر نے جو اپنی غریب اوم کو بہترین تحفے دیے ان میں کرپشن اور نہ اہل کابینہ . زرداری کے بارے میں اس لیے میں کچھ نہیں لکھوں گی کہ اب لوگ اتنے سینے ہو چوکے ہیں کے کم از کم "زرداری" کو اچھی طرح سے پہچان گئے ہے . بینظیر کی موت کا کسی اور کو فائدہ ہوا ہو یا نہ ہوا ہو مگر پاکستان پیوپلز پارٹی کے جیالوں کو بوہت زیدہ فائدہ ہوا . اور ان لوگوں نے اسکی موت کو بھرپور طریقے سے کش بھی کیا .


پاکستان کے دوسرے عوامی لیڈر کا نام
نواز شریف ہے اس کی نا اہلی کے بارے میں اگر پھرنا ہو تو مہربانی کے کر میرے پورانے آرٹیکز کو ضرور پڑھیں . نواز شریف نے بھی پاکستان کو کرپشن اور بدحالی کا تحفہ دیا . ١٩ کی دہائی میں جب نوازشریف کی حکومت ایک ڈکٹکٹور کے ہاتوں اختتام پذیر ہوئے تو لوگوں نے خوشی کے ترانے گئے اور لوگوں میں سویٹس تقسیم کی. آخر وو کیا وجہ تھی کہ لوگ اس سے اتنے نالا تھے ؟ عوام کو مصیبت میں ڈال کر یہ حضرت بھی اپنی پوری فیملی کے ساتھ سعودیہ میں مقیم ہو گئے اور ٨ سالہ دور جدائی "انجونے "کیرنے کے بعد ایک دم غریب عوام کی فقر جاگی تو موشرف کے دور میں معافی مانگ کر واپس تشریف لائے . پاکستان کے لوگ کاٹھ کے الو تو ہیں ہی فورن ویلکم بھی کہہ اور کچھ نے اپنی جان کا نذرانہ بھی ان کے قدموں میں دے دیا. آج اگر پاکستان کا یہ حال ہے تو اس میں شائد زرداری پارٹی کا اتنا قصور نہیں ہے جتنا کہ ان شریف برادران کا کہ ٦٥%پاکستان پر حکمرانی کے باوجود بھی کچھ نہیں کر پا رہے . یہ تو یہ لوگ بلکل نا اہل ہیں یا پھر ان کو پاکستان سے کچھ لینا دینا نہیں ہے . میری نظر میں یا نا اہل بھی ہے اور ان کو پاکستان اور پاکستان میں بسنے والے لوگوں سے کوئی سروکار بھی نہیں ہے .


متحدہ قومی مومنٹ نے جب یہ دیکھا کے پاکستان میں امنپورٹڈ مال کی بوہت ڈیمانڈ ہے تو ان لوگوں نے فورن سے پہلے طاہر قادری صاحب کو اپنا مشیر خاص بنا کر پاکستان روانہ کر دیا . اپنی زندگی کے ٥ سال کینیڈا میں انجونے کرنے کے بعد قادری صاحب کی آمد بوہت ہی پراسرار طریقے سے وقوح پذیر ہوئی.مگر میرا سوال میری اوم سے یہ ہے کہ .


جو آدمی حرمت رسول کے قانون کو اپنے نام سے منسوب کرتا ہوں اور پھر مکر جاتا ہو

جو آدمی اپنے خوابوں کو سچا تو کہتا ہو مگر خود ان پر یقین نہ کرتا ہوں

جو آدمی مذہب کا لبادہ پہن کر لوگوں کو بیوقوف بناتا ہو

جس آدمی پر علامہ اور پڑھی لکھی کلاس اعتماد کرنے کو تیار نہ ہو

جو آدمی دینی تو ہو مگر قاتلوں کے ساتھ مل کر انقلاب لانے کی بات کر رہا ہو

کیا ایک عام آدمی کو اس پر یقین کرنا چائیے ؟؟

پاکستان کو امپورٹڈ نہیں ایک اصل لیڈر کی ضرورہ ہے اور اس لیڈر کا نام
عمران خان ہے . ہاں یا ووہی ہے جس نے آج تک پاکستان کو دیا بوہت کچھ مگر لیا کچھ نہیں جس کی سیاسی بصیرت پر اختلف ضرور ہے مگر اس کی ذات پر نہیں . جو اکیلا ہی چلا تھا اور آج پاکستان کی ٥ کروڑ عوام خصوصاً نوجوان اس کے ساتھ ہے کیونکہ اب پاکستان کے نوجوانوں نے فیصلہ کر لیا ہے کہ ہم نے پاکستان بچانا بھی ہے پاکستان چلانا بھی ہے اور پاکستان کو وو پاکستان بنننا ہے جو پاکستان کی اساس اور مسلمانوں کا افتخار ہو. . اس خواب کو اب صرف نوجوانوں نے بھی پورا کرنا ہے "عمران خان کی سربراہی میں " پاکستان کا مطلب کیا ؟


عمران خان کے آتے ہی یا سب شخصی بت اسے ٹوٹے کہ کل کے اپنے آپ کو ان داتا سمجھنے والے آج نوجوانوں کے تلوے چاٹ رہے ہیں . ہر کوئی نوجوانوں کے لیے وقتی اقتدمات کر رہا ہے مگر نوجوانوں اور بچوں کے فیوچر کو بلکل نظر انداز کر کر رہا ہے . یہ صرف عمران خان ہی ہے جس نے پاکستان میں بسنے والے ہر طبقے کے بارے میں بات کی ہے . بھلے سے وہ کراچی لاہور کا باسی ہو یا وزیرستان کا عمران خان کی نظر میں سب ہی پاکستانی ہے اور پاکستان میں سب کا ہی حق ہے . اپنی ١٧ سالہ جدوجہد کے بعد آج عمران خان کا قد سیاسی اور اخلاقی تر پر سب سے نمایا ہے . اگر پاکستان میں کوئی اصل تبدیلی لا سکھتا ہے تو وہ صرف عمران خان. کیونکہ عمران خان جو کہتا ہے وو کرتا ہے اور جو کرتا ہے وو نظر آتا ہے . (کاپی کیٹ ) نہیں .
 
Last edited:

Altaf Lutfi

Chief Minister (5k+ posts)
meray nazdeek Qadri sahib ki dhamaal par PPP, PML-N ya Q waghera ki badhawasi tu samajh mein aati hai, lekin election multawi na karnay k IK k mutalbay k bawajood PTI ko hath hola rakhna chahiyay aur Dr.sahib ki babat badgumani par mabni jaldbazi mein firing karnay se gurez karna chahiyay.

1. Dr. Tahir-ul-Qadri ne jo mutaliba kya hai, wohi PTI ka bhi hai aur laakhon Pakistani is ki himayat kartay hain, lihaza filwaqt tu Dr.Sahib aur IK ek hi baat kehtay nazar aatay hain, phir lath le kar Qadri shib par chadh dorna kya ma'ani ?

2. IK ne kaha hai keh Qadri sahib k mutalibaat se election multawi hon tu woh is ki himayat nai kar saktay. is baat ko zara sanjeedagi se dekhna zaroori hai. IK ko bhi shubah ho sakta hai keh Islamabad mein tasadam ki faza bani tu election multawi hony ka andesha hai.

3. Agar intekhabi qawaneen ko theek na kia jaey aur CEC k dhilmil bayanat ko dekha jaey tu saaf lagta hai keh agar IK mulk mein ek toofaani faza na bana saka tu dusara option phir inhi luteron ki khudaai hai. PTI k liay takht ya takhta wali soorat-e-haal hai.jab keh Dr.sahib k mutalbay par amal dar-amad mein 2 maah se zyada naheen lagtay. India se wahan k naye qawaneen ki list mangawao aur nafiz kar lo.

4. Agar Dr.sahib k jalsay k baad is mutaharrak quwwat se fasla peda kar lia gaya tu nuqsaan PTI ka ho ga. mazeed mukhalif quwwatein MQM ki tarah Dr.sahib ko hijack kar lein gi, PTI mukhalif party k roop mein numayan ho jaey gi.

5. mafroozay k taur par agar Dr.sahib sazish hi kar rahay hain tu kisi uboori set-up ko zyada der na chalnay denay ko PTI k pass taqat hai, ghabrahat kaisi ?

6. is waqt asal ahmiyyat waqt ki nai, maqsad ki hai. be-maqsad election se mulk ka kya bhala ho ga ? uboori set-up ko waisay bhi Adaliya, fauj aur berooni haalaat k mutabiq chalna hai, lihaza Pakistan apnay road map se zyada door nai ja sakta.

Guzarish hai keh waqt se pehlay Dr.sahib k saath PTI walay woh salook na karein jo PML-N walay shuru kar chukay hain.aaj k Jang mein Siddiqui aur Qasmi k column dekh lein.

aakhari baat yeh keh yeh post kisi PTI lover ka bhi ho sakta hai aur kisi aisay mehraban ka bhi jo PTI aur Dr.sahib k ishtarak k khauf se shar phelanay ki duty par ho. PML-N aur PPP zaroor chahein gey keh awaam ko mutaharrak karnay walay learders k beech faslay peda kiay jaen.
 
Last edited:

sabir1

Senator (1k+ posts)
banda jo b aaey agar aap loog vote dain aur sahi bande ko dain tou koi farq nahi parta.

pak main yeh sab iss liye hota raha keh kisi nay vote ki qadar na ki.

agay b aisa hi ho ga agar vote ka sahi istemal na kia tou
 

maksyed

Siasat.pk - Blogger
Here comes another Devil's Advocate (Tahir Ul Qadri with MQM, & some members of siasat.pk) to put the last nail in the destruction of Pakistan.

Prophet Muhammad (SAWW) has warned us about these type of people already:

"There will appear in the end of times people who seek the dunya (world) with religion. Infront of the people they wear clothes made of wool to give the impression of their humility, their speeches sweeter than sugar but their hearts are the hearts of wolves (very fond of wealth and position)."

(Hadith of Tirmidhi)
 

Aam_Admi

MPA (400+ posts)
درست کہا آپ نے۔ لیکن یہ ہماری قوم کیا کرے زرداری جیسے اور الطاف جیسے سیاست کے نام پر بے وقوف بناتے ہیں اور طاہر جیسے شیخ الاسلامی کے لبادے کے پیچھے سے وار کرتے ہیں۔

خُداوند یہ تیرے سادہ دل بندے کدھر جائیں کہ درویشی بھی عیاری ہے سُلطانی بھی عیاری

اس قوم کو ایک چانس عمران کی صورت میں ملا ہے۔ آپ نے غور کیا کہ ایک خآص فرقے کے لوگ ایک خفیہ چلائی جانے والی تحریک کی وجہ سے کس طرح طاہر اور الطاف کے حامی ہو رہے ہیں اور چیف جسٹس عمران کے خلاف۔
مجھے معلوم ہوا ہے کہ ایک خاص طبقے کے لوگوں سے باقاعدہ رابطہ کر کر کہ ان کو وحدت المومنین کے نام پر موجودہ سیاست میں سیکولر عناصر کا ساتھ دینے کے لیے کہا جارہا ہے یعنی الطاف اور زرداری اور اب طاہر جو بظآہر ایک مذہبی رہنما ہے لیکن درحقیقت صرف اپنے نفس کا بندہ ہے۔
اب اس وقت بڑی شدت کے ساتھ ضرورت اس بات کی ہے کہ اس ملک سے محبت کرنے والے تمام لوگ ہر قیمت پر اس ملک کے دفاع کے لیے اٹھ کھڑے ہوں ان کے لیے جو اس ملک سے حقیقی محبت کرتے ہیں اور کسی تعصب کا شکار نہیں ان کے لیے ضروری ہے کہ عمران کا بھرپور ساتھ دیں۔
 
Status
Not open for further replies.

Back
Top