علی امین گنڈاپور کی عمران خان سے ملاقات، شیرافضل مروت کے معاملے پر بات چیت

ali-amin.jpg


راولپنڈی: پاکستان تحریک انصاف (پی ٹی آئی) کے بانی چیئرمین عمران خان سے وزیراعلیٰ خیبر پختونخوا علی امین گنڈاپور نے اڈیالہ جیل میں ملاقات کی، جس میں پارٹی رہنما شیر افضل مروت کے پارٹی سے اخراج کے فیصلے سمیت دیگر اہم امور زیر بحث آئے۔

ذرائع کے مطابق جمعرات کا دن عمران خان سے ملاقات کے لیے مختص ہے۔ اس موقع پر علی امین گنڈاپور کے علاوہ پی ٹی آئی سے وابستہ دیگر اہم شخصیات بھی اڈیالہ جیل پہنچیں، جن میں صوبائی وزیر خیبر پختونخوا سہیل آفریدی، حلیم عادل شیخ، بریگیڈیئر (ر) مصدق عباسی، سیمابیہ طاہر، سابق ڈپٹی اسپیکر کے پی اسمبلی مشتاق غنی اور صوبائی وزیر تیمور جھگڑا شامل تھے۔

علی امین گنڈاپور نے عمران خان سے تقریباً 2 گھنٹے طویل ملاقات کی، جس کے بعد وہ اڈیالہ جیل سے واپس روانہ ہوئے۔ ذرائع کا کہنا ہے کہ ملاقات میں صوابی جلسے، پارٹی معاملات اور دیگر سیاسی امور پر تفصیلی گفتگو ہوئی۔ اس کے علاوہ علی امین گنڈاپور نے عمران خان سے شیر افضل مروت کو پارٹی سے نکالنے کے فیصلے پر نظرثانی کی درخواست بھی کی۔

یاد رہے کہ گزشتہ روز عمران خان نے شیر افضل مروت کی بنیادی رکنیت ختم کرنے کی ہدایت جاری کی تھی، اور ان سے قومی اسمبلی کی رکنیت سے استعفا دینے کا بھی مطالبہ کیا گیا تھا۔

دوسری جانب، شیر افضل مروت نے سوشل میڈیا پر اپنے بیان میں کہا کہ وہ ہمیشہ پی ٹی آئی اور عمران خان کے ساتھ وفادار رہے اور اپنے اصولوں پر قائم ہیں۔ انہوں نے کہا کہ "مجھے حالیہ فیصلے سے شدید دکھ ہوا ہے، ایسا محسوس ہوتا ہے کہ یہ فیصلہ ان لوگوں نے کروایا جنہوں نے مجھے کبھی پارٹی میں قبول ہی نہیں کیا۔"

پی ٹی آئی کے اندر شیر افضل مروت کے اخراج کے فیصلے نے پارٹی کے اندرونی اختلافات کو مزید اجاگر کیا ہے، جبکہ علی امین گنڈاپور کی درخواست سے اس معاملے میں نئی پیشرفت کا امکان پیدا ہوا ہے۔
 

Dr Adam

Prime Minister (20k+ posts)
Why is he vouching all the time for Sher Afzal Merwat?
What is his problem??
Is he bidding indirectly for ISI???
 

Dr Adam

Prime Minister (20k+ posts)
Why is he vouching all the time for Sher Afzal Merwat?
What is his problem??
Is he bidding indirectly for ISI???
 

Back
Top