Shah Shatranj
Chief Minister (5k+ posts)
آٹھ ہزار ارب ٹیکس اور دو سو بلین ڈالر کے دعوے اور چندے کی اپیلیں
دو کتے کے بچوں ، زرداری اور نورے ، کی وجہ سے
کھپتان کے پا پا جنرلوں کی وجہ سے
آٹھ ہزار ارب ٹیکس اور دو سو بلین ڈالر کے دعوے اور چندے کی اپیلیں
دو کتے کے بچوں ، زرداری اور نورے ، کی وجہ سے
Egypt also made dams by donations it's better than loans.حکومتیں بھیک مانگنے سے نہیں چلتیں
بھائی گھر کے لوگوں کو کہا ہے۔ گلی لیں صدا نہیں دی
Egypt also made dams by donations it's better than loans.
جو گھر میں سنتے ہو باہر بھی وہ ہی بولتے ہو[/QUOT no one tells us at home how to looted motherland and made properties in the name of underage kids and how to buy properties from the money of ''mulak sunwaro qaraz utaro' and how to used a money which was gifted by Mrs Obama for orphan girls.
ہم بھی تو سمت کے تعین کی بات کر رہے ہی وہ تو پہلے دن ہی پتا چل جاتا ہے سمت کونسی ہے
اگر ابتدا میں ہی بھیک مانگنی شروع کر دی تو سمت کیا ہے حکومتی منصوبے بھیک سے چلانا
Totally agree ,,, u hv a point but youthiay will always think khan is right even if IK is wrong ,,,جادو کی چھڑی ہو نہ ہو کوئی پالیسی بھی تو نہیں ہے
جہاں پانی بجلی کا کوئی وزیر ہی نہ ہو وہاں انقلاب کی حالت کیا ہو سکتی ہے
عمران خان نے جو کہا تھا اسے کرنا چاہئیے اور ملکی مسائل کے حل کے لیے اپنے وعدے نہیں بھولنے چاہیں . بلند بانگ دعوے کرنے سے پہلے سوچنا تھا کہ کیا کرنا ہے کیا نہیں کرنا
بھیک ہی مانگنی تھی تو حکومت بنانے کا کیا فائدہ بھیک ہی مانگتا رہتا
Yeah sure, so what grand plan you had to build the dams!!
Oh I get it to borrow more money and take the international debt to over $130 billions, right!!
I already said, the thief Abbasi took every penny out of the government kitty the day he left. The dams are urgently needed they take time to build, we start now it would be ready in 5 to 7 years.
It is better for your public to contribute than to beg from others and borrow.
When you are in troubles, where do you go to borrow money!! First you ask from your immediate family, i.e. parents, brothers and sisters.
terey loteron se to Imran Khan crore darja behtar hai........... kuch din ki baat he phir terey waley bhi jail main honge................. phir aik aur ghatya column likhna..........پہنچی وہیں پر خاک جہاں کا خمیر تھا . بھکاری کو وزیر اعظم بنا دیا گیا تو اس نے سب سے پہلی صدا لگائی ڈیم کے نام پر دے دو با با . یہ ہی ایک اس کی قابلیت تھی کہ وہ بھیک مانگنے کا ماہر تھا اور وہ اسی کام میں تجربہ رکھتا تھا . لوگ کہتے تھے اس کی ایک اپیل پر کھربوں کی بیل ہو گی لیکن ایسا کچھ نہیں ہوا . کچھ لوگ الیکشن سے پہلے ہی اسے سیریس نہیں لیتے تھے باقیوں نے بعد میں سیریس لینا چھوڑ دیا
" میرے پاکستانیو میں دو کام ضرور کروں گا ایک آٹھ ہزار ارب ٹیکس اکٹھا کر کے دکھاؤں گا دوسرا کرپشن کا دو سو ارب ڈالر پاکستان واپس لاؤں گا "
یہ ہیں وہ الفاظ جو وہ بار بار اپنے جلسوں میں دہراتا تھا . پتا نہیں وہ کونسا آٹھ ہزار ارب تھا جو اس نے اکٹھا کرنا تھا اور پتا نہیں وہ کونسی دو ارب ڈالر کی رقم تھی جو اس نے واپس پاکستان لانی تھی . یہ سب کوہ قاف کی باتیں بچوں بلونگڑوں کو بے حد دلچسپ لگا کرتی تھیں . یار لوگ سمجھاتے بھی تھے یہ جھوٹا ہے مگر بچے تو ویسے بھی طلسم ہوشربا کی عمران سیریز سے بے حد مانوس ہوا کرتے ہیں کوئی بات نہیں مانتے تھے .
آج کل بھکاری صاب ملکی مسائل پر پریزنٹیشن لے رہے ہیں صدقے جائیں ایسے انقلابی تبدیلی لانے والے کے جسے خود عوام کے مسائل کا حل نہیں پتا جوش خطابت و کوکین میں پتا نہیں وہ کیا کچھ کہ جاتا تھا میں یہ کر دوں گا میں وہ کر دوں گا ہوا کچھ نہیں الٹا لوڈ شیڈنگ اور مہنگائی نے عوام کی کمر توڑ کر رکھ دی ہے . افسوس کی بات تو یہ ہے پانی بجلی کا وزیر موجود نہیں . خود پانی کو ملک کا سب سے بڑا مثلا قرار دینے والے کے پاس اپنی کوئی پالیسی نہیں چیف جسٹس کی پالیسی میں ٹانگ اڑا کر شرمندگی دور کرنے کی کوشش کر رہا ہے
دوسری طرف پنجاب میں روایتی سیاست کی من مانی بیورو کریسی کی اگاڑ پچھاڑ جاری ہے . اپنی مرضی کے لوگوں کو اپنے علاقوں میں تعینات کروایا جا رہا ہے . ہم بھی سوچتے تھے پرویز الہی جیسے روایتی سیاستدانوں کے نیچے کیا تبدیلی اۓ گی ایسا ہی ہوا اپنے علاقے میں اپنا بندہ نہ ہو ایسا ممکن نہیں . یہ اس تبدیلی کا جنازہ ہے جس پر بچے بلونگڑے جھگڑے کیا کرتے تھے . ہم انھیں بار بار سمجھایا کرتے تھے ان تلوں میں تیل نہیں ایسی ٹیم سے تبدیلی نا ممکن ہے مگر وہ ہماری بات نہیں مانتے تھے ابھی تو ابتدا ہے آنے والے وقت میں یہ شیطان مزید بے نقاب ہو گا اور اس کے چہرے پر موجود مومن کا نقاب اترے گا لوگوں کو اس کے انقلاب کی اوقات معلوم ہو جاۓ گی
آپ کے پاس اور رستے ہونے چاہیں
بھیک سے کام نہیں چل سکتا
عمران خان اپنے وعدے پورے کرے اور ٹیکس اکٹھا کرنے اور لوٹی دولت واپس لانے کا وعدہ پورا کرے عوام سے بھیک نہ مانگے
Bringing looted money back will take time we can't waste time we need to start building dams now that's why ik asked for help.لونز کی کیا بات آ گئی دو سو ارب لوٹا ہوا پاکستان واپس لاؤ اس سے بناؤ اور ٹیکس اکٹھا کرو
اب اپنی باتوں سے بھاگتے کیوں ہو
Charlatans are enjoying PTV in adiala jail or getting ready to be permanent residents thereI agree with you one 100%. Why our nation is so naive to fall for such charlatans ?
حکومتیں بھیک مانگنے سے نہیں چلتیں
Egypt also made dams by donations it's better than loans.
© Copyrights 2008 - 2025 Siasat.pk - All Rights Reserved. Privacy Policy | Disclaimer|